Клуб Путешествий https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12234/66294/672764_320x320.jpeg
Клуб Путешествий Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В (496) 731-07-16
54.870544 37.217409
Контакты:
Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 1.92 7 отзывов

Зенит

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Зенит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Морское Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.92
рейтинг 2023
1.89
рейтинг 2022
1.89
рейтинг 2021
1.89
рейтинг 2020
1.89
рейтинг 2019
50%
  • 3 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (100%) не рекомендуют
  • 2 размещение
  • 1.75 сервис
  • 2 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ольга Ольга Москва Турист 10.08.23

приехали на две недели, и сразу стало понятно, что максимум выдержать сможем неделю, и быстро нашли куда съехать. это гостинница строгого режима. если вы хотите отдохнуть с детьми -вообще не рекомендую. Начну с того , что в нашем номере горячей воды так и небыло, сантехник приходил каждый день, разводил руками, добивался температуры не выше +32 и уходил. площадки для детей - одно название. о работе столовой сразу предупредили :с 8 до 9, с 13 до 14, с 18до 19. ребенок взял булочку, что бы выйти и съесть на лавочке, не выпустили, давился на выходе, выбор еды есть, другой вопрос что НЕ ВКУСНО, а супы вообще несъедобные. Бассейн есть, но там сидит СПАСАТЕЛЬ, который орёт на детей, свистит в свисток, и плавать разрешает от стенки к стенке, никаких разговоров что дети хотят играть, резвиться речи быть не может. пляж отдельный, лежаки , но это извините за мой французский- ПИПЕЦ! единственный вариант войти в море это пантон, коротенький и бестолковый. походить у берега не получится, ступеньки вместо берега прямо на валуны. интернет не дотягивает от слова ВООБЩЕ. единственный плюс БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ С МНОГОЧИСЛЕННОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. Развлечения (анимация) "совковые", как и тётенька -тамада лет так 50. пожалела что даже на неделю проплатили пребывание, мечтаю съехать отсюда и продолжить отпуск в другом месте.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Ольга Москва Турист 14.08.19

Отдыхала с семьёй в августе 2018 года. Жили мы в отремонтированном номере 1 корпуса (телевизор, мини холодильник, кондиционер). Питание по системе - шведский стол, очень вкусная домашняя еда. В шаговой доступности, собственный пляж ( минут 5-7 пешком). Территория пансионата большая, зелёная, много скамеек для отдыха. В этом году не получилось приехать на отдых, но на следующий год, обязательно будем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
ЯнаДианина Ярославль Турист 14.08.19

Отдыхаю в пансионате не первый год! Обычно выбираем семейный номер в 1 корпусе. Номер двухкомнатный с межкомнатной дверью. Нам (семье с двумя детьми) подходит идеально. Хорошее разнообразное домашнее питание (но детского стола нет), номера после ремонта, до моря 7-10 минут не спешным шагом, так как местность гористая с коляской тяжеловато. Пожалели, что не взяли слинг для малыша. Большая территория, есть свой розарий! В пешей доступности магазины, аптека, рынок. Цены в аптеке - космос(( запасайтесь своими лекарствами. На рынке много фруктов, продают домашнее вино. Приятно удивило в этом году открытие в пансионате бассейна. Обязательно вернусь!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Санкт-Петербург Турист 14.06.18

Отдыхали в пансионате Зенит (село Морское, Судак, Крым) с 1 по 21 июня 2018г. Нам дали бесплатную путевку (по инвалидности) на ребенка+маму, мы дополнительно доплачивали за 2-го ребенка и за папу. За второго ребенка доплачивали 900 р. в сутки, за папу 1300 р. в сутки.
ПИТАНИЕ Было 3-разовое питание по типу шведский стол. Завтрак: кофе-чай-кисель, кефир, колбаса, масло, сыр, сосиски, яйца (либо вареные, либо глазунья, либо омлет), макароны, каша, бульон, творог, овощи сырые (помидоры, огурцы, перцы, зелень), овощи вареные (брюссельская капуста, стручковая фасоль), сырники или оладьи или блины, кефир. Обед-ужин: бульон, суп (каждый день разный), те же сырые и отварные овощи, 1 салат (то капуста, то винегрет, то какой-то майонезный, каждый раз разный), 2-3 вида мяса (сердце/куриные крылья или голень/гуляш/куриный шницель/биточки-котлетки) или рыбы (минтай), 2 гарнира (картофель/макароны/тушеная капуста/греча...), 2-3 вида выпечки (булочки\кексы), компот (на обед), чай-кофе-кисель. Прикол, что горячее (мясо и гарниры) выдает тетенька и как-то стесняешься лишний раз попросить кусок мяса... А одному мужику при нас даже мягко отказали в 3-м куске куры, сказав, что «у меня еще будут люди». Завтрак с 8 до 9 часов, обед с 13 до 14, ужин с 18 до 19. Но всегда, когда идешь на новой порцией мяса, есть ощущение, что ты кого-то объедаешь... Или что тебя сейчас пошлют.
ТЕРРИТОРИЯ классная: тут много разных деревьев и кустарников, за которыми ухаживают, территория зеленая. Хотя всякие там плиты-лестницы уже старые и требуют ремонта. Но в этом есть определенный шарм. Из минусов — нет никакого футбольного поля на территории. Мы ходили с детьми играть в футбол за территорию.
АНИМАЦИЯ для детей: с 15 до 17 работает детская комната. Всякие там раскраски, шашки-шахматы, игры... Также есть кинотеатр, где показывали детям мультики и познавательные фильмы. С 19 часов почти каждый день на улице всякие конкурсы для детей. Ну и небольшая дискотека... Кстати, на территории есть детская площадка и бесплатный батут. Ну и тренажерная площадка.
НОМЕРА: поскольку мы по «бесплатной» путевке, номер у нас был самый дешевый и простой. Подробнее на фото и видео: https://youtu.be/qm48FuRY93w
Кто привык к 5-звездочным заграничным отелям, будут разочарованы. Однако жить можно :) плесени в санузлах нет, сантехника работает. Правда, воду горячую на ночь отключают. Фена в номере нет. Кондиционера нет. Мыла и всяких шампуней тоже нет. Утюг и гладильная доска есть на первом этаже (вроде бесплатно).
Уборка номеров вроде как каждый день. Точнее, вынос мусора каждый день (если не забудут про ваш номер!). Но вот полы убирают явно не каждый день. Белье и полотенца меняют раз в 5 дней. Один раз нам хорошо всё перестелили, а в другой раз (видимо, была ленивая горничная) перестелили простыни и поменяли наволочки, а одеяла в чистые пододеяльники нам пришлось вставлять самим!
Кстати, чайника в номере нет, есть только на этажах (по одному на этаже), но бутыль с водой быстро заканчивалась и новую не приносили. Холодильник тоже 1 на всех. А еще в наших номерах (самых дешевых) не было москитных сеток на окнах. Напомню, кондиционера тоже нет.
ПЛЯЖ И МОРЕ: пляж галечный. Вход в воду не очень удобный, там просто камни (довольно крупные). И сразу довольно глубоко. Уже через 5 метров от берега взрослому вода по грудь. Если есть тапочки для плавания (чтобы ходить по камням), берите с собой. Ну или тут купить можно (и детям, и взрослым). Пляж у пансионата свой, но доступ другим людям сюда не закрыт. 13 июня поставили понтон, с которого можно нырять, однако там мелко, где заканчивался этот понтон... 14 июня поставили мосточки для входа в воду... Но они тоже только до колена — дальше или иди, или сразу уже плыви.. Для тех, кто живет в Зените, лежаки бесплатно! (идентифицируют людей по браслетам, которые выдают при заселении) Туалет бесплатно! Лодочки-каноэ типа лежачков для плавания тоже выдают бесплатно! Но нет пляжных полотенец, покупайте где-нибудь или везите с собой, из номера выносить полотенца запрещено (хотя никто не проверяет). На пляже дежурит спасатель! Кстати, вода прозрачная и чистая! Камушки на дне было видно! Но иногда приносило каких-то дохлых мух, за ними следом приплывали медузы, и за несколько часов море очищалось. Пляж, кстати, довольно чистый. Окурков, мусора никакого не валялось... Дорога до пляжа занимает минут 10-15. Можно идти через гору (самый красивый и короткий путь, правда, с этой дороги виднеется край кладбища, но это не портит красоту пейзажа!)) и через улицу. В принципе, прогулка к пляжу и обратно — уже как фитнес-тренировка :) Как раз чтобы хорошо покушать на шведском столе.
САМ ПОСЕЛОК: Есть рынок за Домом культуры, есть рыночек-променад ближе к морю. Всё недалеко. Спросите местных жителей или отдыхающих или охранников — всё подскажут, как куда пройти. Аптека есть минутах в 15 ходьбы от Зенита. Черешня была по 100 рублей за килограмм (в первой половине июня 2018). Винные магазины Массандра и Солнечная долина. В самом поселке развлечений не очень много. Мы покатались на банане, посмотрели в море дельфинов (500р. с человека), съездили в Судак, там есть Генуэзская крепость, есть морские прогулки на катере, съездили в поселок Новый Свет (это совсем рядом) — там классная тропа прямо по скалам и место, где Лев Голицын поил вином своих гостей... Съездите туда, не пожалеете! В Судаке есть аквапарк (мы не были там). Мы съездили в город Белогорск в Парк львов «Тайган», прикольный зоопарк, но туда далековато и дороговато ехать (1,5 часа) и вход 900р взрослый, 450 детский. Про поездки на южное или западное побережье Крыма с детьми можно забыть. Далеко и дорого. Поэтому как вариант еще остается Коктебель и Феодосия, но мы туда не ездили. Пару раз сходили посмотрели на монумент «Гитара», посвященную группе Кино В.Цоя, которая когда-то тут начинала свой творческий путь (гитара как раз находится рядом с футбольным полем, куда мы ходили с детьми играть в футбол).
В целом отдых понравился. Купались (вода 20-21 градус), загорали — погода позволяла. В начале отдыха успели еще съездить на экскурсии, пока было не супер-жарко. Едой пансионат не баловал, но и не отравились, и голодными не оставались. С кем разговаривала — более-менее все допольны. Может, компания подобралась веселая и позитивная. В общем, кто не слишком притязательный и кому не нужна суета большого города, то здесь понравится. Тут тихо и спокойно отдыхать (по сравнению с тем же Судаком, где вечером на набережной суета, громкая музыка и т. п. И днем, похоже, тоже!).
P.S. Интернет тут есть не только на ресепшн, но и в столовой прекрасно ловит и даже у нас в номерах! Пароль panzenit. А еще интернет есть на пляже!!!! Мы, правда, об этом узнали в середине отдыха. Пароль panzenit2018.
P.P.S. Муж прочитал отзыв и сказал, что я слишком радужно всё описываю. Но дополнять не стал :) Есть и минусы у пансионата. Но и плюсов много! Кому что нужно в отдыхе... Если хотите представить, что вас жжет в Зените, то вот наше небольшое видео: https://youtu.be/qm48FuRY93w

Рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
31 фото
Отдых: июнь 2018
Ro Vera Смоленск Турист 28.05.14

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970