Клуб Путешествий https://tophotels.ru/icache/user_photos/216/6994885_320x320.jpg
Клуб Путешествий Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В (496) 731-07-16
54.870544 37.217409
Контакты:
Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В
3.79 14 отзывов

Vera Club 4*

Мини-отель
Общая информация об отеле
Официальное название Vera Club 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нунгви Занзибар о. Танзания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2021
64.29%
  • 9 (64.29%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 4 (44%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Saule Оренбург Турист 11.12.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Роман Москва Турист 12.04.21

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2021
Артур Ш Санкт-Петербург Турист 10.04.21

Отдыхали 9 дней. Все твёрдая 4. Не в смысле это не 5, а в смысле объективная Оценка, для реальных ожиданий. Трансфер хорошо организован, хотя мы ожидали поездку в 30-35 минут, на самом деле полтора час, не меньше. Очень плохая дорога от ворот отеля до ресепшена. Примерно 200-500 метров. Пожалуй это единственное, что оставило плохие впечатления. Были ещё не сладкие арбузы, но на 3-4 день и они стали достойными. Хорошие большие, тщательно и регулярно убираемые с лебедями и цветочками номера. Вполне вкусная, хотя и не очень разнообразная еда. Все остальное более чем хорошо. Чисто и не старое. Нон стоп кола, Кофе и снейки. Очень много без Ограничений питьевой воды. Анимации действительно мало. Но нашим детям она ни очень уже была нужна, так как в отеле были только русскоязычные дети и всегда была своя компания. Полотенца пляжные всегда и много. Интернет( вай Фай) ни очень. Хотя мы и купили местные симки в аэропорту. Телевизор в 3 итальянских канала, но нам он ни особо интересен. Если ехать с не завышенными ожиданиями, то впечатления только положительные!!! Рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: март 2021
Azat Ростов-на-Дону Турист 14.03.21

Прекрасный отель . Доброжелательное отношение персонала . Русскоговорящая Аля у которой можно уточнить любой вопрос. Ухоженная территория с периодически гуляющим осликом -приятная картина. Номера комфортные,уборка ежедневно. ТВ один спорт канал ,лично меня порадовало отсутствие ТВ новостей. Питание очень хорошее:отсутствуют химические продукты типа сосисок, пальмового сыра. За то морепродукты ,мясо . Вкуснейшая пицца,паста . Овощи , фрукты.Этакий Итальянский оттенок кухни ,чувствуется контроль хозяина.Бассейн чистыц но осбо не пользовались тк отличный океан. В баре можно весь день безалкогольные напитки,перекус. За деньги хорошие алк коктейли. Во время обеда и ужина вино белое/красное , пиво. Отель для туриста и отдыха, а не турист для отеля

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2021
Дарья Москва Турист 12.03.21

На самом деле отель по всем параметрам соответствует своим 4* (но и не больше). Нормальный отель. Почему отзывы так себе?Да просто потому что не стоит он таких денег. Если бы он стоил в 2 раза дешевле, никаких вопросов и претензий бы не было к нему. Мы (2 взрослых+2 детей) потратили 436.000 на путевку на 10 дней, и ещё тут на напитки/мороженое не меньше 50000. За эти деньги до пандемии можно было бы съездить в отличнейшую 5* с очень классным номером в Таиланде, Вьетнаме, Малайзии, где уровень сервиса был бы несравнимо выше, и поэтому когда за такую сумму ты оказываешься в обычной 4* в стране с неразвитым пока туризмом, это уже заведомо бесит. Отсюда и негативные отзывы. Просто за такие деньги ты даже от 4* отеля все же ждёшь чуда:)А его в Vera Club не случится.

ПРО САМ ОТЕЛЬ: в 1,5 часах езды от аэропорта (аэропорт - отдельный треш, с маленькими детьми было тяжело стоять 2 часа в плотной очереди в сильной духоте на паспортный контроль, а потом ещё час получать багаж, а потом ещё 1,5 до отеля ехать). Отель небольшой. Расположен на севере острова в глуши, где даже дороги толком нет. Территория небольшая, красивая, зелёная, ухоженная. Дорожки все песчаные. Смотрится красиво, уютно. В босоножках или кроссовках ходить только неудобно, забивается песок. Весь отдых носили пляжные шлёпки.

Пожелание к хозяевам отеля: поставить у домиков емкости для мытья ног, или душ для ног, как на пляже, иначе весь песок тащится в дом и в результате все в песке, и пол, и постель.

Домики типа бунгало двухэтажные, очень симпатичные. В каждом домике помещается 4 семьи.
100% отдыхающих - русские от Анекстур, семьи с детьми или пожилые компании. Молодежи нет.
Персонал в меру дружелюбный. Если улыбнёшься, улыбнутся в ответ. Но сами первые как-то инициативы не проявляют, первыми редко когда здороваются. Нас ещё слегка поразило, что при приезде чаевые прямо выпрашивали. Сказали, что без чаевых наши чемоданы не понесут (нести было 3 минуты от ресепшн до номера). Дали 10 долларов, так второй носильщик чемоданов сказал, что и ему надо тоже. Мы говорим, больше мелких денег пока нет, не успели разменять, поделите между собой. Настаивает. Дали и ему 500 рублей рублями, стал просить 1000. Нормально, да?Мы не жадины, но таких попрошаек не любим. Думаю, они портят репутацию отеля.

ПИТАНИЕ
Все на 4-ку. Ресторан один, прямо на пляже на свежем воздухе. Можно любоваться морем. Небольшие очереди за некоторыми блюдами. Готовят вкусно, но выбор очень небольшой: на обед и ужин всегда только одно мясное и одно рыбное блюдо (за ними как раз очередь), немного овощей (огурцы, помидоры, тертая морковка, нарезанный лук, кукуруза), закуски/салаты в небольшом количестве. Всегда есть картошка запечённая, макароны/спагетти с соусами, вареный рис. И пара овощных блюд: шпинат, фасоль, лазанья, горох, морковь жареная, лук жаренный - каждый день разных. Суп-пюре одного вида. Фрукты обычно на каждый приём пищи выставлено по 2-3 вида: обычно это был арбуз, бананы и ананас. Иногда появлялись кусочки папайи. Иногда было манго и кокос. В общем, не в изобилии.
Завтракам ставлю «тройку с минусом». Очень скудные. Колбас, сыров, зелени, йогуртов, сосисок, бекона нет как класса. Ничего нет для бутербродов кроме масла и хлеба одного вида. Каждый день яичница/омлет и варёные яйца (с чёрным переваренным желтком, такие страшные, что мои дети-любители вареных яиц, отказывались их есть), 2-3 вида булок и печенья, блинчики или недожаренные вафли, 2 вида хлопьев, огурцы и помидоры порезанные, каша рисовая или перловая очень жидкая невкусная на воде и без масла, фруктовый салат и арбуз. Нет никаких там орешков, варенья, сухофруктов для каши. Один вид сока.
Если дети у вас избирательные в еде, то накормить будет сложно. Мои вообще едят все, но даже они с завтрака уходили голодными и до обеда жили на печеньицах. Для совсем малышей отдельно никакого детского стола нет и даже нет детских стульчиков. Мне яичница осточертела на 5-й день, выпечку я не ем, я просто не знала, что поесть с утра. Решила, что хороший повод сбросить пару килограмм

Пожелание к хозяевам отеля: установить таблички с названием блюд возле блюд, потому что поднимать каждую крышку и смотреть, что там, утомительно, а иногда и вовсе не понятно, что это за блюдо.

НОМЕРА: Звукоизоляции нет совсем (с нами по соседству жила сумасшедшая семейка с детьми, которые мешали спать своими криками. Орали и дети, и родители с 7 утра).
Комары были только ночью и не много. Но просыпались мы все с укусами. Фумигатор лишним не будет.
Номер наш был просторный, две двуспальные кровати, туалет/душ (у другой пары - номер был в 2 раза меньше размером, маленький с одной двуспальной кроватью и одной односпальной, хотя оплачивали мы одинаково - стандартный). Кондиционер и вентилятор на потолке. Мини-бар в холодильнике отсутствует. В холодильник кладут 1 бутылку воды при приезде. Больше не пополняется. Но можно брать воду в ресторане. Есть 2 бокала. Другой посуды нет. Ни тапочек/халатов, ни чайника/чая, ни утюга нет. 8 вешалок в шкафу. В душе только шампуни и мыло (геля, лосьонов, зубных щёток и прочего нет). Розетки стандартные, переходник не нужен. Это не 5*, не забываем.
На телевизоре 4 канала и все иностранные, русскоязычных нет. Детских кроваток нет.

УБОРКА: ежедневная, стандартная, минимальная. Пол протерли, мусор вынесли, постель заправили. Все регулярно, отдыхать не мешали ни разу. Никаких лебедей из полотенец. Это 4* отель, помним, да?Чаевые оставляли. Ставлю «четверку»

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: По средам и воскресеньям в 21:30 устраивали какие-то шоу на сцене, но мы не сходили ни разу. Больше никаких развлечений в отеле нет. И нет за пределами отеля. Так что только пляжно-лежачий отдых. Берите с собой книжки. Отдельно скажу про интернет: он типа бесплатный по всей территории. Но по факту такого паршивого ещё нигде не встречала. Он почти нигде не работает в отеле. Интернету прям «двойку» ставлю. Иногда по целому дню не работал вообще, а так всегда Инстаграм еле открывался, Твиттер вообще ни разу не смогла открыть. Очень долго открываются странички. Мультики дети смотрели еле-еле с постоянными зависаниями. По WhatsApp переписываться можно, но видео не отправляется. С трудом читали какие-то новости. Кто планирует работать из отеля, ищите другой. Здесь это невозможно. В целом, в отеле делать нечего, гулять негде и некуда. Только по пляжу туда-сюда если. Мы после ужина полчасика сидели в баре, пили чай в пакетиках или коктейль (коктейли на «четверку» тоже) и шли спать.
Экскурсий от Анекстур лёгонького формата, на которые можно поехать с маленькими детьми (3 и 6 лет), нет.
Мы брали морскую прогулку на катере у мальчиков на пляже дельфинов и рыбок посмотреть. Но маленьким детям было тяжело: долго ехали на катере, укачало, в туалет сходить негде, они устали и испугались быстрой езды. В результате ни рыбки, ни дельфины их уже не порадовали. У отдыхающих поспрашивали кому что понравилось из экскурсий, никаких ярких эмоций ни у кого экскурсии не вызывали.

МАГАЗИНЫ: На выходе из отеля грязнющий магазин с напитками, пивом, печеньками, кремами для загара. Очень скудный ассортимент.
Если пройти по пляжу направо 5 и более минут, то там есть рыночек с сувенирами и тоже простенький магазинчик с продуктами, нехитрые кафешки, сувенирчики. Детям правда еле нашли игрушки для песка. За 1000 рублей ведро, лопатка, грабельки и 2 формочки. В Москве такой 150-200 рублей стоит. И так во всем. Цены завышены. Говорят, нужно торговаться. Но мы не любим и не умеем. Купили крем Нивея от солнца. Мало того что дороже в 2 раза, чем в Москве. Оказался просроченным на 3!!!! года. В общем, обращайте внимание на сроки годности продуктов там.
Есть ещё сувенирная улочка сразу слева от отеля (она проходит прямо параллельно левой границе отеля, если стоять лицом к морю)

МОРЕ, ПЛЯЖ:
Из плюсов - совсем не было проблем с поиском свободных шезлонгов, пляж регулярно чистят от водорослей, море прекрасное. Оно и живописное, и чистое, и тёплое, и отливы совсем небольшие, на несколько метров. Есть ещё маленький и глубокий бассейн. Очень тёплый. Но!Недалеко от берега в море на небольшой глубине есть острые камни и темные островки водорослей. И при нас один из отдыхающих вытащил из такого островка прямо в 3 метрах от берега здоровенного морского ежа. С тех пор я побаивалась купаться. Поэтому морю все-таки ставлю «пятерку с минусом» за небезопасность.

Резюме: хороший отель на один раз. Семейный, очень спокойный и тихий. Для отдыха компанией или с детьми, которые не сильно привередливы в еде. Отдых на твёрдую «четверку». Плюсы есть, минусы есть. Больше в него не вернёмся. Как только откроются для туризма другие страны, рассмотрим другие варианты, не Занзибар вообще. И не Вера Клаб в частности.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2021