Клуб Путешествий https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/1031/2376828_320x320.jpg
Клуб Путешествий Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В (496) 731-07-16
54.870544 37.217409
Контакты:
Россия, Московская область, Протвино, улица Ленина, 13В
4.25 768 отзывов

BM Beach Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название BM Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bin Majid Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
73.35%
  • 468 (73.35%) рекомендуют
  • 86 (18%) воздержались
  • 84 (18%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.16 питание
  • 777 всего оценок и отзывов
  • 766 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.4 WiFi
4.3 Номера
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 768
Елена Москва Турист 16.04.24

Были в этом отеле в начале апреля 2024 года. У отеля большая зеленая территория, ухоженная. Приехали в отель мы уже около 10 часов. На ресепшене оказалось, что не было свободного забронированного нами номера стандарт и нас хотели поселить в номер Кабанна на один день, а завтра переехать. Номера те ужасные, находятся далеко. Мы 3 раза отказались и после этого нас поселили на один день в номер Делюкс. Номер не плохой, но на втором этаже оказалось, что там нет балкона совершенно. Хотя у соседей слева и справа огромные балконы. Вещи посушить просто нереально. Но не страшно. На следующий день переехали в свой стандартный и он оказался даже намного лучше. Чистый, светлый с просторным балконом на втором этаже. Очень понравился. Номер был 667. Сразу скажу, что убирали чисто, каждый день. Самое классное у них полотенца. Они просто огромные, белоснежные.

Море пляж.
Пляж чистый, лежаков не всегда хватало, приходилось оставлять вещи у бассейна. Море да, отливы приливы. Если зайти там со ступенек, то можно хоть как-то поплавать. Справа пологий вход, но дно ужасное. Что бы стало хоть немного выше колен нужно идти практически до буйков. При этом под ногами сначала песок, затем много-много противных водорослей, а потом скользкий ил. Очень противно. Хоть море и было теплым, но народ практически не купался в море.

Бары.
В баре всегда есть несколько видов пива в железных банках. Но его всегда бармены открывают сами. Очень не хватало каких-то орешков загрызть) Вино белое и красное. Немного кислое, но в принципе терпимо. Коктейли не плохие. В основном брали Ром колу. Для детей делают очень странные коктейли. Везде добавляют лимонную кислоту, пить просто невозможно. Кола и спрайт нормальные. Фанта никакая. Шикарный бар у бассейна. Хорошо придумано.

Развлечения/анимация.
Проводят Аква аэробику, игра в бучу, волейбол, водное поло, йога, танцы. Аква аэробика достаточно веселая. Единственно не понравилось, что один день играли в бочу и мы и дети, и все было в порядке, а на другой день всеми расхваленный Сергей просто не дал с нами поиграть детям. Хотя перед этим видели, что другие играли. Подходили два дня просили, чтобы можно было поиграть всем четверым, детям хотелось и с нами еще подходили люди с детьми, но он всем отказывал. В итоге играли у него человека 2-3. Очень не понравилось. Видно, что он уже устал развлекать всех и ему было проще что бы народу не было.
Вечерняя анимация никакая. Только фаэр шоу интересное было. Да и шло от силы минут 15. Ребенку очень нравилось мини диско.

Питание, ресторан.
Вот это самое слабое место отеля. Еда просто ужасная. И не потому что там мало ее, нет можно найти с трудом что-то. Просто она вся в специях. Причем там есть одна специя, которая была в каждом блюде и просто перебивала вкус всего остального. Курица была на столько сухая, что ее просто невозможно было проглотить. Рыба всегда одна и та же в панировке. Картошки практически не было. Иногда была пюре вкусная. Зато макарон на любой вкус, но они или сухие, или недоваренные. Очень жесткие. Даже ребенок не ел, хотя всегда ест их в любом виде. И очень много риса разного. В последние два дня случайно увидели картошку фри и нагетсы у детей. Их на раздаче нет. Для этого надо попросить официанта, и он принесет. Что касается пирожных то их всегда 3-4 вида, причем 2 из них это обычные кексы. Так, на любителя. Но с утра вкусные булочки и круассаны. Вкусный омлет делают при вас по утрам. Сосиски вполне не плохие. Что касается фруктов, то были только арбузы, дыни, апельсины, иногда грейпфруты и овощной салат из красных и зеленых яблок, иногда еще там же порезан арбуз. Вкусный кофе бармены из машины делают по утрам. Ну и что касается овощей, есть всегда несколько видов листьев салата, лук, огурцы, всегда не спелые и безвкусные помидоры. Все остальные салаты заправлены с добавлением лимонной кислоты. Все кислое. Первые пару дней не замечаешь, ешь, вроде вкусно. Но потом уже желудок начинает реагировать. Супы так же все кислые. Каши вроде по виду сделаны на молоке, но на вкус совершенно невозможно есть.

Экскурсии
В отеле с права сидит Мустафа. Брали у него три экскурсии к Индийскому океану, индивидуальную по Дубаю и в пустыню. Все очень круто организованно, все понравилось и в разы дешевле чем от тур оператора. Тут хочется передать привет отельному гиду от Анекс тура, Муса. Отвратительнейший тип. Как только увидел, что мы сидим разговариваем по поводу экскурсий с Мустафой, даже не стал проводить отельную встречу. Сказал спрашивайте все у него. Информация об обратном рейсе будет вечером в номере. Всё. Развернулся и ушел.

Бассейн.
Вода чистая, всегда по 2-3 спасателя дежурят. И не просто для галочки, а именно за всем следят. При нас вытащили мужчину, когда ему стало плохо. И ребенка, который заплыл на глубину. Молодцы. Сачком вылавливают всю грязь. Следят за чистотой в бассейне и вокруг. Вода теплая. А вот в бассейне с горками вода очень бодрящая)

В общем итог. Отель не плохой. Со своими минусами. Мы старались их не замечать. И отдохнули не плохо. Но больше сюда не вернемся. И вряд ли его кому то порекомендуем.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Владимир Турист 09.04.24

Отдыхали семьей (нас 11 человек из которых 3 детей в возрасте от 3 до 5 лет).
Про заселение
Приехали в отель мы рано утром, на часах было около 6 утра по местному времени. Оформились на ресепшене, заплатили сбор 15 дирхам за номер в день, получили браслеты и отправились изучать территорию отеля. На ресепшене сказали что заселение будет после 15:00, но по факту в 12:00 мы уже были с чемоданами в номере.
Про номер
Номер был категории стандарт. Достаточно просторный и чистый. Одна большая кровать и одна полуторка для ребенка, полотенца, тапочки, душевые принадлежности (гель, шампунь, бальзам, мыло), зубная паста, щетки, бритвенный станок, расческа, наборчик с ниткой и иголкой, стаканы, кружки, чай кофе, сейф.Все самое необходимое, на случай если вы что-то забыли дома, есть.
Уборка
Уборка в номере была хорошая, белье и полотенца меняли 3 раза за 7 дней. Если хотите что бы Вам поменяли белье или полотенце, то положите полотенце на пол, а на кровать поставьте листовку (она выполнена в виде кувертки).
Территория
Территория у отеля большая, ухоженная, цветы, небольшие клумбы, за газоном смотрят (стригут, убирают сорняк), два бассейна. Лежаков более чем достаточно что у моря что и бассейнов. Не надо вставить в 6 утра и кидать полотенце около лежака, как это делают многие иностранцы.Всем все хватало. Есть отличная игровая комната, в которой делают детям аквагрим, присматривают и играют.
Развлечения/анимация
Дневная активность очень хорошая. Кристина, Сергей очень стараются. Проводят аквааэробику, игра в бучу, волейбол, водное поло, йога, танцы. Днем не приходилось валяться на лежаках!А вот от вечерней анимации ждала чего то больше... После вечерней анимации была дискотека, многие с удовольствие танцуют. Музыка была русская, так что и танцевали в основном русские.
Еда/напитки
Кормили очень хорошо. Еда разнообразная, хорошее мясо,наивкуснейшая рыба, даже сосиски и то понравились. Голодными точно не будете. Для детей наших приносили отдельно картошку фри и наггетсы, хотя этих продуктов не было на раздаче, но один внимательный сотрудник, однажды, проходя мимо наших детей, услышал ,что они говорили про картошку фри и через 5 минут вернулся с 3 порциями вкусняшек.
Персонал
Персонал приятный, приветливый, улыбчивый и очень внимательный. Однажды оставили мы ребенка своего у родителей в номере на дневной сон. Видимо это увидел кто-то из персонала и вечером в их номер принесли еще одну кровать (какие они заботливые).
Инфраструктура рядом
Рядом с отелем, не доходя до дороги , справа есть маленький магазинчик, в котором можно что-то для себя купить (мороженное,напитки, вкусняшки, муж брал сигареты).. До ближайшего торгового центра ходили пешком с детьми. Примерно 40 минут. Обратно брали такси (13-15дирхам). Экскурсии брали у Мустафы,он сидит в здании ресепшена. У него реально цены дешевле чем у других, даже с учетом того что у нас был индивидуальный трансфер по всем экскурсиям.
Море (залив)
Море чистое, живое. Видели скатов, рыбок. Во время отливов огромное количество морских звездочек, крабиков в ракушек.
В целом отель очень понравился. Однозначно рекомендую для семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Наталья Наталья Москва Турист 06.04.24

Отдыхали с ребенком с 30 марта по 6 апреля. Заселили сразу, так как приехали мы в отель уже около 7 вечера. Номер брали премиум, очень уставший, один плюс выход сразу к бассейну. Номера стандарт дешевле и свежее, так что переплачивать не рекомендую. Развлечения для детей есть, есть детский клуб, куда можно отвести ребенка. Для взрослых аква аэробика, йога, танцы, волейбол. Спасибо аниматорам Кристине и Сергею, классные ребята!!! Теперь по еде, выбор совсем небольшой, но в принципе вкусно, правда ребенок ел только пустые макароны, картошки фри ни разу за все время не было. Алкоголь не очень, вино вообще из пакетов. Если хочешь хороший коктейль, то только за деньги, да и даже мороженного бесплатного нет, 20 дирхам за маленький стаканчик. Пляж большой, но постоянно отливы и вход совсем неприятный, ил и водоросли. Администратор Баха недоброжелательный тип. В целом конечно отдых неплохой, но в этот отель возвращаться точно не будем!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: март 2024
Лев Гришин Петрозаводск Турист 30.03.24

Отдыхали в конце марта 24го с женой, Все включено. Отдыхом в ОАЭ остались очень довольны. Но в этот отель второй раз не поедем, выберем что-то более молодежное:)
Ниже описал все что вспомнилось об отеле:

Номер 678 стандарт хороший, чистый, каждый день убирают, по запросу меняют постельное и все полотенца, есть балкончик. Вода, чай, кофе каждый день добавляют.

Алкоголь в барах(пиво амстел в банках, джин, водка, виски,ром, вино красное и белое) качество сомнительное, но для отдыха пойдет. Наливают разные коктейли. Есть кальяны по вечерам 70 дирхам, мы не брали(видно что не для ценителей, а для обычных обывателей сойдет(халил мамун на двойном яблочке на фольге)). Безалкогольные напитки(тоник, сода, лимонады, соки очень вкусные, вода).

Дискотеки для пенсов, для отдыха с детьми сойдет. Чувствуешь себя в Анапе 2009 а не в ОАЭ. Для молодых отель такой себе, так как весь контингент отдыхающих составляют семейные пары с детьми и пенсы. Контингент в основном русский, были иностранцы из разных стран.

Анимация как для детей, так и для взрослых есть. Йога, стретчинг, аква фитнес, волейбол и много другое. Вечером разные программы.

Есть бесплатный автобус от отеля до трц Manar Mall в РАК два раза в неделю. В 30 минутах ходьбы от отеля, есть трц Al Hamra Moll, Где могут поменять рубли на дирхамы или доллары. На территории отеля есть магазинчик, где можно купить продукты, сигареты и вещи первой необходимости по доступным ценам.

Коллектив отеля трудятся как пчелки, все большие молодцы, всегда помогут и подскажут. В основном говорят все на Английском. Будьте готовы, что придется просить персонал самим о решении своих бытовых вопросов по несколько раз.

Еда в отеле разнообразная, голодными не останетесь. Преобладает индийская кухня. Нам питание понравилось.

Доллары меняют прям в отеле с небольшой комиссией.

Есть свой гид в отеле Мустафа, у него экскурсии дешевле чем в компании ФанСан. Но ниже оставлю номер гида-советую через него.

Три неплохих водных горки для детей и взрослых. Тренажерный зал нормальный, не хватает скамьи для жима.

Во всех помещениях кондиционеры.

Посещали Обзорную ДУБАЙ, спасибо экскурсоводу Елене, 130 долларов с двоих.
Сафари тоже 130. И в Оман на морскую прогулку 130.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
Александра Москва Турист 22.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970